ESCEM

Contacts

Pépite Centre-Val de Loire

Angela Altes-Mathieu

Coordinatrice Régionale
angela.altes-mathieu@univ-tours.fr

Christophe Léger Pépite Centre-Val de Loire

Christophe Léger

Responsable régional

Marie-Lou Lerouge

Assistante chargée de mission
marielou.lerouge@univ-tours.fr

Université d'Orléans

Alice Brunet

Chargée d'entrepreneuriat étudiant
alice.brunet@univ-orleans.fr

Léa Denis

Chargée d'entrepreneuriat étudiant
lea.denis@univ-orleans.fr

Université de Tours

Isabelle Calmé

Chargée de mission entrepreneuriat

Caroline Renoux Université de Tours

Caroline Renoux

Chargée d'entrepreneuriat étudiant
caroline.renoux@univ-tours.fr

Lindsay Georges

Chargée d'entrepreneuriat étudiant
lindsay.georges@univ-tours.fr

INSA Centre-Val de Loire

Caroline Bouquin

Chargée d'entrepreneuriat étudiant
caroline.bouquin@insa-cvl.fr

Catarina MARCOS

Chargée de projets Insertion Professionnelle et Entrepreneuriat
catarina.marcos@insa-cvl.fr

Julien Olivier INSA Centre-Val de Loire

Julien Olivier

Coordinateur de Projets Innovation et Entrepreneuriat
julien.olivier@insa-cvl.fr